Tapera.Net - blog@tapera.net
terça-feira, 27 de agosto de 2019
Ganhadores do 10º Festival da Canção

No sábado, 24, o festival contou com apresentações das categorias Estudantil 06 a 12 anos, Categoria Estudantil 13 a 17 anos, Categoria Amador 06 a 12 anos e Categoria Amador 13 a 17 anos. 

Confira os ganhadores:

Categoria Estudantil 06 a 12 anos
1º Lugar- Júlia Tomassoni- I.E.E.Nossa Senhora Imaculada
2º Lugar- Ágatha Mattei Pedrassani- I.E.E.Nossa Senhora Imaculada
3º Lugar- Arthur Neuhaus Gatto- Escola Pingo de Gente
4º Lugar- Rafaela Feldkircher Antunes- I.E.E.Nossa Senhora Imaculada
5º Lugar- Larissa Corazza Henrique- I.E.E. Nossa Senhora Imaculada
6º Lugar-Alícia Schuster de Souza- Pingo de Gente
7º Lugar- Jordana Spier Campos-E.M.E.F.Presidente Costa e Silva
8º Lugar- Nicolli Frighetto de Souza- Pingo de Gente

Categoria Estudantil 13 a 17 anos

1º Lugar- Sther Spezia de Mattos- E.E.E.M Dionísio Lothário Chassot
2º Lugar- Alessandra Batistella- E.E.E.M Dionísio Lothário Chassot
3º Lugar- Diule Lorrana dos Santos da Silva- Dionísio Lothário Chassot
4º Lugar- Neila Kohller Ferreira- E.M.E.F João Batista Mocelin
5º Lugar- Camila Fieldkir Antunes- I.E.E Nossa Senhora Imaculada
6º Lugar- Maria Eduarda Antunes- E.E.E.M Dionísio Lothário Chassot
7º Lugar- Grazieli Ritter Ribeiro- E.E.E.M Dionísio Lothário Chassot
8º Lugar- Maruen Mello Motta- I.E.E Nossa Senhora Imaculada

Categoria Amador 06 a 12 anos

1º Lugar- Bianca Berton Lago- Constantina
2º Lugar- Gabrieli Bao Azevedo- Espumoso
3º Lugar-Murilo Dias Apolinário- Selbach
4º Lugar- Lara e Glória- Victor Graeff
5º Lugar- Natália Frandoloso da Silveira- Soledade
6º Lugar- Gabriel Sabadini Prestes- Sarandi
7º Lugar- Samuel de Oliveira Kraemmer- Carazinho
8º Lugar- Tayná Oppelt- Selbach

Categoria Amador 13 a 17 anos

1º Lugar- Nicole Vandedscher- Não-Me-Toque
2º Lugar- Vitória Fabris- Sarandi
3º Lugar- Victória Staudt Zamboni- Tapera
4º Lugar- Mikaely Borges Ecker- Sarandi
5º Lugar- Katrini Borges-Soledade
6º Lugar- Lara e Isa- Espumoso
7º Lugar- Eduarda Donida Lunardi- Rondinha
8º Lugar- Anderson Hebert- Carazinho

Postado por WM Internet as 00:36 e tem 0 comentarios
0 Comments:

Postar um comentário

Não serão aceitos comentários com palavrões e acusações pessoais. Por favor colaborem.

Voltar ao blog



Posts mais recentes Posts mais antigos




 
Google
 

 




 

Últimos Posts

Selbach leva prêmio no Trilegal
Obituário: Maria Selma de Oliveira
Preso suspeito de matar mulher encontrada em incên...
APAE fará Bingo e Feijoada nesta sexta-feira
Obituário: Pedro José Valter
Obituário: Nelson Trindade
Operação combate o tráfico em seis cidades da regi...
É neste final de semana o 2º Encontro de Carros An...
X Conferência Municipal de Assistência Social de T...
Lançado Concurso do Mascote do Programa Tributário...

Arquivos

Julho 2012 Agosto 2012 Setembro 2012 Outubro 2012 Dezembro 2012 Fevereiro 2013 Abril 2013 Maio 2013 Junho 2013 Julho 2013 Agosto 2013 Setembro 2013 Outubro 2013 Novembro 2013 Dezembro 2013 Janeiro 2014 Fevereiro 2014 Março 2014 Abril 2014 Maio 2014 Junho 2014 Julho 2014 Agosto 2014 Setembro 2014 Outubro 2014 Novembro 2014 Dezembro 2014 Janeiro 2015 Fevereiro 2015 Março 2015 Abril 2015 Maio 2015 Junho 2015 Julho 2015 Agosto 2015 Setembro 2015 Outubro 2015 Novembro 2015 Dezembro 2015 Janeiro 2016 Fevereiro 2016 Março 2016 Abril 2016 Maio 2016 Junho 2016 Julho 2016 Agosto 2016 Setembro 2016 Outubro 2016 Novembro 2016 Dezembro 2016 Janeiro 2017 Fevereiro 2017 Março 2017 Abril 2017 Maio 2017 Junho 2017 Julho 2017 Agosto 2017 Setembro 2017 Outubro 2017 Novembro 2017 Dezembro 2017 Janeiro 2018 Fevereiro 2018 Março 2018 Abril 2018 Maio 2018 Junho 2018 Julho 2018 Agosto 2018 Setembro 2018 Outubro 2018 Novembro 2018 Dezembro 2018 Janeiro 2019 Fevereiro 2019 Março 2019 Abril 2019 Maio 2019 Junho 2019 Julho 2019 Agosto 2019 Setembro 2019 Outubro 2019 Novembro 2019

 

 


WM INTERNET
Blog Home V?o Pol?ca Cidade Pol?a Eventos Obitu?o